Происшествия Житель Забайкалья перевёл мошенникам почти 1,5 миллиона рублей

Житель Забайкалья перевёл мошенникам почти 1,5 миллиона рублей

Мужчина собирался перевести мошенникам ещё 5 млн рублей.

Житель Чернышевского района перевёл мошенникам, представившимся работниками банка, 1 миллион 440 тысяч рублей из-за опасений, что на его имя оформят кредит, сообщается 4 июня на сайте УМВД России по Забайкальскому краю.

По версии следствия, потерпевшему позвонила женщина, представившаяся сотрудницей банка и сообщила, что на его имя пытаются оформить кредит. Для предотвращения действий мошенников женщина предложила потерпевшему срочно оформить кредит на максимальную сумму и перевести средства на безопасные счета, откуда в дальнейшем их перечислят в счёт погашения кредита, и за мужчиной не будет числиться долг. Позже мужчине позвонил человек, представившийся сотрудником правоохранительных органов, и потребовал выполнить указания банка.

Потерпевший через онлайн-приложение банка оформил кредит почти 1,5 миллиона, которые обналичивал частями и в течение двух дней переводил на неизвестные ему номера, представленные мошенниками как безопасные.

После перечисления денег, по просьбе мошенников мужчина оформил ещё один кредит на 5 миллионов рублей, но не перевёл их, так как засомневался в достоверности звонков сотрудников банка.

Сотрудники ОМВД по Чернышевскому району возбудили уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере. Личности злоумышленников устанавливаются.

Ранее заместитель начальника полиции по оперативной работе УМВД России по Забайкальскому краю Александр Никитин рассказал корреспонденту ИА «Чита.Ру» как вести себя с мошенниками, которые по телефону и в интернете под разными предлогами просят перевести им ваши деньги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления