Происшествия Наводнение в Забайкалье — 2021 Гурулёв про последствия подтопления: Вода ушла, осталось только восстановить

Гурулёв про последствия подтопления: Вода ушла, осталось только восстановить

К сёлам Батакан и Кактолга дорога ещё не восстановлена.

Вода ушла из подтопленных населённых пунктов края, осталось восстановить повреждения, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 7 июня вице-премьер краевого правительства Андрей Гурулёв.

«Всё восстанавливают, дороги проходные, худо-бедно всё идёт. По ущербу определили, вода уже ушла, осталось только восстановить то, чему вода навредила», — сказал Гурулёв.

Также он рассказал, что к сёлам Батакан и Кактолга Газимуро-Заводского района дорога ещё не восстановлена: «К исходу четверга сделаем дефектовку, рассчитаем ущерб, который ей нанесён. Там сейчас стоят вертолёты, наша Авиалесоохрана и МЧС. И медицинские вертолёты всех больных забрали. Продукты, если надо, закидываем».

Самая сложная ситуация с транспортным сообщением сложилась в селе Куларки Сретенского района, где подмыло мост. По словам главы района Алексея Закурдаева, подрядчик уже начал работу по восстановлению насыпи.

Паводки на севере и северо-востоке региона начались 2 июня из-за сильных дождей. Вода уничтожила два моста и частично подтопила семь дорог регионального значения, в итоге по поручению губернатора края Александра Осипова была создана специальная комиссия по ликвидации и предотвращению ЧС.

Ранее администрация Сретенского района предупреждала жителей сельских поселений Дунаевское и Верхняя Куэнга, что из-за паводков на реках Шилка и Куэнга возможна эвакуация населения. Но она не потребовалась.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления