Происшествия Суд над Олегом Кузнецовым Прокурор потребовал назначить Кузнецову срок в колонии строгого режима

Прокурор потребовал назначить Кузнецову срок в колонии строгого режима

Обвинитель требует наказания в виде 13 лет колонии.

Гособвинитель 8 июня во время прений в Забайкальском краевом суде по делу о взятках экс-руководителю администрации Читы Олегу Кузнецову потребовал назначить ему наказание в виде 13 лет в колонии строгого режима.

За благоустройство дома Кузнецова, которое, по словам гособвинителя, предприниматель Ольга Лёвочкина и её муж Синь Сюэмин выполнили в качестве взятки, он попросил назначить 9 лет без штрафа с запретом на 2 года занимать руководящие должности. За восстановление сгоревшего дома прокурор попросил назначить 11 лет без штрафа с запретом занимать руководящие должности на 2 года.

По совокупности гособвинитель запросил для Кузнецова 13 лет в колонии строгого режима без штрафа с лишением права занимать госдолжности сроком на 3 года.

В качестве смягчающих обстоятельств прокурор назвал возраст Олега Кузнецова, его состояние здоровья и наличие хронических заболеваний. Отягчающих обстоятельств, по словам прокурора, нет.

Гособвинитель потребовал конфисковать предметы мебели и быта: купленный Лёвочкиной кухонный гарнитур, шторы и другую мебель. Оснований для конфискации дома и земельного участка по улице Родниковой в посёлке Атамановке Читинского района, по мнению гособвинителя, нет.

Кузнецов обвиняется в том, что принял от предпринимателя Ольги Лёвочкиной и её мужа Синь Сюэмина взятки в виде благоустройства придомовой территории в посёлке Атамановка Читинского района. Оно было выполнено летом 2016 года.

Через несколько месяцев, 4 ноября, дом сгорел. По версии следствия, Лёвочкина с мужем полностью за свой счёт восстановили двухэтажный дом площадью 283 квадратных метра.

По оценке привлечённого следователями эксперта, общая сметная стоимость выполненных работ по восстановлению дома составила 6,9 миллиона рублей, по благоустройству придомовой территории – почти 1,7 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления