Гособвинитель 8 июня во время прений в Забайкальском краевом суде по делу о взятках экс-руководителю администрации Читы Олегу Кузнецову потребовал назначить ему наказание в виде 13 лет в колонии строгого режима.
За благоустройство дома Кузнецова, которое, по словам гособвинителя, предприниматель Ольга Лёвочкина и её муж Синь Сюэмин выполнили в качестве взятки, он попросил назначить 9 лет без штрафа с запретом на 2 года занимать руководящие должности. За восстановление сгоревшего дома прокурор попросил назначить 11 лет без штрафа с запретом занимать руководящие должности на 2 года.
По совокупности гособвинитель запросил для Кузнецова 13 лет в колонии строгого режима без штрафа с лишением права занимать госдолжности сроком на 3 года.
В качестве смягчающих обстоятельств прокурор назвал возраст Олега Кузнецова, его состояние здоровья и наличие хронических заболеваний. Отягчающих обстоятельств, по словам прокурора, нет.
Гособвинитель потребовал конфисковать предметы мебели и быта: купленный Лёвочкиной кухонный гарнитур, шторы и другую мебель. Оснований для конфискации дома и земельного участка по улице Родниковой в посёлке Атамановке Читинского района, по мнению гособвинителя, нет.
Кузнецов обвиняется в том, что принял от предпринимателя Ольги Лёвочкиной и её мужа Синь Сюэмина взятки в виде благоустройства придомовой территории в посёлке Атамановка Читинского района. Оно было выполнено летом 2016 года.
Через несколько месяцев, 4 ноября, дом сгорел. По версии следствия, Лёвочкина с мужем полностью за свой счёт восстановили двухэтажный дом площадью 283 квадратных метра.
По оценке привлечённого следователями эксперта, общая сметная стоимость выполненных работ по восстановлению дома составила 6,9 миллиона рублей, по благоустройству придомовой территории – почти 1,7 миллиона рублей.








Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Что такого сделал Кузнецов, что обвинение запросило ему 13 лет? Какой урон он нанес государству? Люди, что делается? Настоящие преступники, организовавшие преступное сообщество и без зазрения совести обворовавшие государство российское на 3 млрд рублей – гуляют весь световой день на свободе за то, что пошли на доследственное признание ради того, чтобы скостить себе срок и нагло оболгали Кузнецова! Диванные боты здесь исходят желчью, не зная сути дела, но они забывают, что все под Богом ходим, и за их поганые языки тоже придется отвечать перед высшим судом… Бездоказательно хаять и лгать на человека по необоснованным догадкам, не разобравшись в сути дела - большой грех! Побойтесь Бога! Принцип бумеранга никто не отменял…
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте