Происшествия Забайкальский край занял третье место в стране по объёмам незаконных рубок

Забайкальский край занял третье место в стране по объёмам незаконных рубок

Объём незаконных рубок сократился в 1,6 раза.

Рослесхоз оценил объём незаконных рубок леса в Забайкальском крае в 60,7 тысячи кубометров и поставил регион на третье место рейтинга, составленного по этому показателю, сообщается 8 июня на сайте ведомства.

Годом ранее Забайкалье также занимало третье место, однако объём рубок тогда оценивался более чем в 102 тысячи кубометров.

Рейтинг возглавили Иркутская область и Красноярский край, где объём рубок составил 415,1 и 242 тысячи кубометров соответственно.

Забайкальский край также оказался в пятёрке худших регионов по эффективности лесного хозяйства в рейтинге Рослесхоза по итогам 2020 года. Край занял 79-е место из 82 возможных и попал в группу регионов, где уровень эффективности переданных полномочий в сфере лесного хозяйства оценивается как низкий. Анализ для составления рейтинга проводится по 36 критериям, разделённым на семь групп, включающих обеспечение охраны, защиты, воспроизводства лесов, лесовосстановление, проведение лесопожарного сезона, экономическую деятельность. Годом ранее край занимал 80-е место.

Рейтинг замкнули Саратовская область, Чукотка и Астраханская область. Возглавила список Республика Марий Эл.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления