Происшествия Наводнение в Забайкалье — 2021 Мост обрушился в Красночикойском районе из-за разлива реки

Мост обрушился в Красночикойском районе из-за разлива реки

Без транспортного сообщения остались около 3 тыс. человек.

Мост обрушился в Красночикойском районе Забайкальского края из-за подъёма воды в реке Большой Жиндокон, движение на региональной дороге Малоархангельск-Урлук полностью ограничено, сообщили ИА «Чита.Ру» 9 июня в пресс-службе минстроя региона.

«Для осмотра моста на место выехали специалисты подрядной организации, совместно с представителями районной администрации они примут решение по организации объезда для запуска движения автомобилей», - приводится в сообщении цитата исполняющего обязанности главы регионального минстроя Сергея Кривощекова.

По данным МЧС России по Забайкальскому краю, которые приводит пресс-служба минстроя, без автомобильного сообщения сейчас находится около 3 тысяч жителей района. Запаса топлива, продуктов и лекарств хватит на семь суток.

Паводки на севере и северо-востоке региона начались 2 июня из-за сильных дождей. Тогда вода подтопила 21 жилой дом, где живёт 61 человек, а также 156 приусадебных участков. Кроме того, паводки уничтожили два моста и частично подтопили семь дорог регионального значения, в итоге по поручению губернатора края Александра Осипова была создана специальная комиссия по ликвидации и предотвращению ЧС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления