Происшествия Уголовное дело о контрабанде леса на 600 млн руб. в Китай возбудили в Забайкалье

Уголовное дело о контрабанде леса на 600 млн руб. в Китай возбудили в Забайкалье

Два фигуранта арестованы.

Уголовное дело о контрабанде российского леса в Китай на 600 миллионов рублей возбуждено после совместной проверки Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, забайкальского линейного управления МВД России на транспорте и Читинской таможни, сообщили ИА «Чита.Ру» 9 июня в пресс-службе транспортной прокуратуры.

«Установлено, что уроженец Забайкальского края и гражданин Китайской Народной Республики путём создания фиктивных юридических лиц, использования поддельных документов легализовывали незаконно заготовленную древесину. В рамках внешнеэкономических контрактов с различными китайскими фирмами документы, подготовленные от имени подставных фирм, предоставляли в Читинскую таможню для декларирования и перемещения лесоматериалов в КНР», - говорится в сообщении.

С 2009 по 2015 годы так вывезли за рубеж более 190 тысяч кубометров леса. Уголовное дело возбуждено по статье «Контрабанда стратегически важных товаров и ресурсов, совершённая организованной группой». Два его фигуранта задержаны и заключены под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления