Происшествия Наводнение в Забайкалье — 2021 Паводок практически смыл дорогу в селе Будюмкан — глава Газимуро-Заводского района

Паводок практически смыл дорогу в селе Будюмкан — глава Газимуро-Заводского района

Правительство края принимает меры по обеспечению жителей электроэнергией, продуктами питания и товарами первой необходимости.

Глава Газимуро-Заводского района Забайкальского края Роман Задорожин сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 11 июня, что в селе Будюмкан после паводков практически отсутствует дорога и добраться туда можно только на грузовых автомобилях. Утром пресс-служба краевого правительства писала об обращении жителей по поводу восстановления дороги и о том, что губернатор распорядился направить в район специальную технику.

«Мы не первый год говорим о ремонте дороги, и я сам писал бумаги по этому поводу. После паводков дороги к селу практически нет, проехать смогут только грузовые автомобили. Дорога краевая, поэтому жители села писали обращение именно губернатору», — сказал Задорожин.

Как сообщала пресс-служба губернатора, в обращении жители пожаловались, что не могут выехать в центр за медицинской помощью из-за состояния дорог после паводков. Помимо отправки техники, Осипов поручил министерству здравоохранения края оперативно оказать необходимую помощь жителям села, министерству труда и социальной защиты помочь жителям села в получении социальных выплат.

Правительство края принимает меры по обеспечению жителей электроэнергией, продуктами питания и товарами первой необходимости.

Паводки в Забайкалье начались 2 июня и привели к затоплению 20 региональных дорог в девяти районах края — Александрово-Заводском, Сретенском, Шелопугинском, Газимуро-Заводском, Балейском, Нерчинско-Заводском, Борзинском, Чернышевском и Тунгокоченском. По поручению губернатора Забайкальского края Александра Осипова была создана комиссия по ликвидации и предотвращению ЧС, которая оценит причинённый стихией ущерб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления