Происшествия Приставы изъяли у забайкальца автомобиль за неуплату 236 штрафов за нарушение ПДД

Приставы изъяли у забайкальца автомобиль за неуплату 236 штрафов за нарушение ПДД

Общая сумма задолженности по штрафам за нарушение ПДД составила 220 тысяч рублей.

Судебные приставы вывезли на специальную штрафстоянку автомобиль забайкальца, который считает себя «гражданином СССР» и отказывается подчиняться законам России, за неуплату 236 штрафов за нарушение правил дорожного движения (ПДД). О том, что автомобиль изъяли приставы, сообщается 11 июня на сайте регионального управления ФССП России, а о том, что владелец автомобиля считает себя «гражданином СССР», рассказал источник в органах власти.

Активисты движения за восстановление СССР настаивают на том, что юридически Советский Союз ликвидирован не был, и называют себя «гражданами СССР». Одно из таких движений — «Домой в СССР» — в 2019 году суд признал экстремистской организацией, деятельность которой запрещена в России. В 2020 году семерых сторонников движения задержали в Чите за нарушение режима самоизоляции.

«Забайкалец долгое время не оплачивал штрафы за нарушение ПДД, общая сумма задолженности составила более 220 тысяч рублей. Автомобиль Toyota на эвакуаторе вывезли на специализированную стоянку», — говорится в сообщении.

По информации ведомства, если должник не возместит всю сумму задолженности, его машину продадут для погашения долгов по штрафам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления