Происшествия Наводнение в Забайкалье — 2021 Электричество отключили в трёх районах Забайкалья из-за паводков

Электричество отключили в трёх районах Забайкалья из-за паводков

Под отключения попали Нерчинско-Заводский, Газимуро-Заводский и Шелопугинский районы.

Электричество из-за паводков отключили в Нерчинско-Заводском, Газимуро-Заводском и Шелопугинском районах, об этом сообщил 18 июня вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв в своём telegram-канале.

Паводки в Забайкалье начались 2 июня и привели к затоплению 20 региональных дорог в девяти районах края — Александрово-Заводском, Сретенском, Шелопугинском, Газимуро-Заводском, Балейском, Нерчинско-Заводском, Борзинском, Чернышевском и Тунгокоченском.

«В Нерчинско-Заводском районе отключены села Аргунск, Домашево, Середняя по причине подтопления, туда пока нет возможности проезда. Энергетики договорились с пограничниками по доставке персонала для осмотра на их плавсредствах. Газимуро-Заводский район — в селе Тайна в ближайший час-полтора подачу электроэнергии восстановят. В Шелопугинском районе отключены населённые пункты Гора, Нижняя Шахтома, Тергень, Куприяново, Мироново, Некрасово, Богданово, из-за подтопления нет проезда и возможности осмотра. Вода уйдёт, и приступят к восстановительным работам», — говорится в сообщении.

Также Гурулёв уточнил, что электричество в Балее восстановят сегодня к 21.00.

17 июня Гурулёв сообщил, что самая серьёзная ситуация с подтоплением в Газимуро-Заводском районе. Кроме этого, от прибывшей воды пострадали Балейский, Шелопугинский, Нерчинско-Заводский, Сретенский районы. В восьми районах 18 июня ввели режим ЧС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления