Происшествия Наводнение в Забайкалье — 2021 Призыв в армию отменят в пострадавших от паводка районах Забайкалья

Призыв в армию отменят в пострадавших от паводка районах Забайкалья

«Пусть парни дома помогают».

Молодых людей не будут забирать в армию во время весеннего призыва из районов Забайкальского края, пострадавших от паводка, сообщил журналистам 21 июня на своей пресс-конференции вице-премьер краевого правительства Андрей Гурулев.

«Сейчас договорились с военкоматом, чтобы молодёжь не забирали в армию из этих районов. Пусть парни дома помогают», — сказал Гурулёв.

Он также отметил, что власти решают вопрос с доставкой волонтёров в пострадавшие районы.

«Хочу также сказать, что треть звонков в ЦУР (Центр управления регионом — прим. ред.) - это не просьбы о помощи, а предложения помощи. Очень отзывчивы забайкальцы», — добавил вице-премьер.

Режим ЧС был введён с 18 июня в Газимуро-Заводском, Могочинском, Нерчинском, Петровск-Забайкальском, Сретенском, Чернышевском и Шелопугинском районах, а также на территории садового некоммерческого товарищества «Автобаза связи», дачного некоммерческого товарищества «Ручеёк» и автомобильной дороги Ивановка – Застепь в Чите. Позже комиссия по ЧС вынесла предложение о введение режима ЧС ещё в пяти районах: Александрово-Заводском, Борзинском, Балейском, Нерчинском, Оловяннинском.

Ущерб от паводков составил 381 миллион рублей без учёта последних четырёх дней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления