Происшествия Дорога к сёлам Верхние и Нижние Куларки Сретенского района обрушилась из-за дождей

Дорога к сёлам Верхние и Нижние Куларки Сретенского района обрушилась из-за дождей

Временный проезд будет сделан в ближайшее время.

Обильные дожди привели к обрушению дороги до сёл Верхние и Нижние Куларки Сретенского района Забайкальского края, об этом сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 22 июня глава района Алексей Закурдаев.

1 из 5

«В результате обильных ливневых дождей земля напиталась. Дорога идёт на возвышенности по хребту. Это получается как оползень, только он ещё и размыт. Сейчас ищем плавсредства, я поеду туда. Будем устанавливать ущерб, но уже сейчас определён подрядчик, будем делать временный проездной путь, а дальше уже восстанавливать дорогу», — пояснил Закурдаев.

Он добавил, что сейчас уровень воды в Шилке поднимается, пострадали также другие населённые пункты: «24 приусадебных участка подтоплены в Кокуе, но ни один дом не подтоплен. Также отслеживаем ситуацию в Сретенске. Установлены гидропосты, вчера главам дали поручение обойти всё население, в случае экстренной ситуации эвакуировать людей. В Кокуе уже есть пункты временного размещения».

В Забайкалье из-за паводков режим ЧС введён в Газимуро-Заводском, Могочинском, Нерчинском, Петровск-Забайкальском, Сретенском, Чернышевском, Шелопугинском, Александрово-Заводском, Балейском, Борзинском, Оловяннинском, Нерчинско-Заводском, Шилкинском районах.

Пострадавшим власти Забайкалья должны будут выплатить по 10 тысяч рублей, за частичную утрату имущества люди получат по 50 тысяч рублей, а за полную утрату имущества — по 100 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления