Общество Наводнение в Забайкалье — 2021 Пострадавшие от наводнения в Забайкалье получат 100 тыс. руб. за полную утрату имущества

Пострадавшие от наводнения в Забайкалье получат 100 тыс. руб. за полную утрату имущества

Об этом сообщил вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв.

Все пострадавшие от наводнения жители Забайкальского края получат по 10 тысяч рублей в качестве единовременной материальной помощи, за частичную утрату имущества людям выплатят по 50 тысяч рублей, а за полную утрату имущества — по 100 тысяч рублей, сообщил 20 июня в своём telegram-канале вице-премьер краевого правительства Андрей Гурулёв.

«Напоминаю, что всем пострадавшим предусмотрены выплаты: единовременная материальная помощь в размере 10 тысяч рублей и оказание финансовой помощи в связи с утратой имущества первой необходимости. За частичную утрату имущества населению выплатят по 50 тысяч рублей, за полную утрату имущества — по 100 тысяч рублей», — говорится в сообщении.

Также Гурулёв указал, что по всем вопросам жители края могут обращаться к главам районов.

От паводков с 17 июня пострадали жители Газимуро-Заводского, Нерчинско-Заводского, Шелопугинского, Балейского, Александрово-Заводского, Нерчинского, Могочинского и Оловяннинского районов. Там в 19 населённых пунктах подтоплено 284 жилых дома и 486 приусадебных участков. Стихия разрушила восемь деревянных мостов, частично подтопила около 6 километров автодорог. В регионе действует четыре пункта временного размещения, в которых находятся 222 человека, в том числе 71 ребёнок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления