Происшествия Наводнение в Забайкалье — 2021 Забайкалью нужно около 950 млн рублей для восстановления дорог и мостов после паводков

Забайкалью нужно около 950 млн рублей для восстановления дорог и мостов после паводков

За два месяца из-за сложной паводковой обстановки в Забайкалье пострадало почти 370 километров региональных и местных дорог, разрушено 36 мостов.

На восстановление разрушенных паводками в мае и июне дорог и мостов в Забайкалье необходимо около 950 миллионов рублей, сообщили ИА «Чита.Ру» 1 июля в пресс-службе регионального министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта.

«За два месяца из-за сложной паводковой обстановки в Забайкалье пострадало почти 370 километров региональных и местных дорог, разрушено 36 мостов. По некоторым районам комиссии по оценке ущерба уже отработали, по отдельным участкам дорог объёмы ещё предстоит уточнить, так как первоочередная задача - обеспечить проезд для жителей», — приводится в сообщении цитата исполняющего обязанности руководителя краевого минстроя Сергея Кривощёкова.

Сейчас проезд затруднён в нескольких районах Забайкальского края: Газимуро-Заводском, Балейском, Сретенском, Могочинском, Нерчинском, Оловяннинском, Шелопугинском и Нерчинско-Заводском районах. На семи региональных работах проведены восстановительные работы.

Ранее сообщалось, что ущерб от наводнения в Забайкалье составляет более 700 миллионов рублей.

«Чита.Ру» опубликовало фоторепортаж с затопленной дороги в Балейском районе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления