Происшествия Гендиректора стройкомпании в Чите обвиняют в сокрытии налогов на 3,7 млн р.

Гендиректора стройкомпании в Чите обвиняют в сокрытии налогов на 3,7 млн р.

Ему грозит до трёх лет лишения свободы.

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении гендиректора строительной компании «Альянс», обвиняемого в уклонении от уплаты налогов на сумму 3,7 миллиона рублей, сообщается 9 июля на сайте следственного управления СКР по Забайкальскому краю.

«По данным следствия, в сентябре-ноябре 2020 года руководитель организации, зная о наличии налоговой задолженности, производил расчёты со своими контрагентами, минуя расчётные счета своей фирмы. В результате действий обвиняемого от налогообложения сокрыто 3,7 миллиона рублей, что является крупным размером. В ходе расследования уголовного дела следователи наложили арест на имущество обвиняемого на сумму около 3 миллионов рублей», - говорится в сообщении.

По данным источника в правоохранительных органах, подозреваемым является Зорикто Мытыпов. В открытых источниках говорится, что он является директором и единственным учредителем компании «Альянс».

Уголовное дело в отношении него возбуждено по статье «Сокрытие средств организации, за счёт которых должны взыскиваться недоимки», санкция которой предусматривает до трёх лет лишения свободы с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления