Происшествия Бывшего следователя СКР в Забайкалье приговорили к реальному сроку за взятки

Бывшего следователя СКР в Забайкалье приговорили к реальному сроку за взятки

Он изъял из материалов дела протоколы следственных действий и сведения, изобличающие соучастников преступления.

Бывшего заместителя руководителя Шилкинского межрайонного следственного отдела следственного управления СКР по Забайкальскому краю, действующего адвоката Палаты адвокатов Баира Балданова приговорили к 4 годам колонии за получение взятки, сообщили ИА «Чита.Ру» 14 июля в пресс-службе регионального управления ФСБ.

«Установлено, что бывший сотрудник следственных органов, занимая руководящую должность и осуществляя предварительное следствие по уголовному делу, получил от обвиняемого взятку в размере 150 тысяч рублей за незаконное изъятие из дела протоколов следственных действий, содержащих показания взяткодателя и сведения, изобличающие иных участников преступлений», - говорится в сообщении.

Железнодорожный районный суд Читы признал Балданова виновным в получении взятки, назначив ему 4 года и 2 месяца лишения свободы, а также на три года лишив его права занимать должности на государственной службе и специального звания «капитан юстиции». Приговор в законную силу не вступил.

Ранее следком сообщал, что преступление было совершено в 2018 году, Балданов якобы получил деньги от родственников фигуранта уголовных дел.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления