Происшествия Жители Шилки: Нас затопило хуже, чем в 2018 году

Жители Шилки: Нас затопило хуже, чем в 2018 году

«В 2018 году в дом к соседям вода не зашла, так как у них высокое крыльцо, а в этом году у них в доме воды по пояс».

Жительница города Шилки считает, что наводнение 22 июля стало более сильным, чем в 2018 году, так как уровень воды поднялся выше. Об этом она заявила 23 июля корреспонденту ИА «Чита.Ру»

«В 2018 году в дом к соседям вода не зашла, так как у них высокое крыльцо, а в этом году у них в доме воды по пояс. Меня как тогда залило, так и вчера — всё утонуло. Перед эвакуацией я закинула вещи повыше, на шкафы и подоконники - опыт уже есть - но не знаю, уцелело ли что-то. Вода идёт по улице Ленина, где её не было во время предыдущего потопа», - рассказала женщина.

Она также добавила, что за три года не получила денег на ремонт жилья. Восстанавливать дом после потопа пришлось за свой счёт.

В пресс-службе правительства Забайкалья заявили, что в Шилке находится губернатор.

«Пока нельзя сказать о масштабах. Оценка повреждения ведётся, но субъективно - картина в городе ужасная», - уточнили в пресс-службе.

Третья волна паводков в Забайкалье началась 22 июля из-за сильных дождей.

Река Кия вышла из берегов, разрушила несколько мостов в Шилкинском районе, всего в районе пострадали 10 мостов. В городе Шилке река к вечеру подтопила около 60 домов, к утру 23 июля их число увеличилось до 300.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления