Происшествия Наводнение в Забайкалье — 2021 Гуманитарную помощь доставили в Шилку из Агинского Бурятского округа

Гуманитарную помощь доставили в Шилку из Агинского Бурятского округа

Большую часть груза оставят в Шилке, остальное увезут в Чернышевский район.

Гуманитарная помощь от Агинского Бурятского округа поступила в Шилку для жителей Шилкинского района, пострадавших от третьей волны паводков, сообщили ИА «Чита.Ру» 28 июля в пресс-службе департамента по развитию муниципальных образований Забайкальского края.

1 из 2

«Представители различных организаций, государственных структур и бизнеса, а также самые обычные жители Агинского Бурятского округа приняли участие в сборе помощи. Неравнодушные граждане несли воду, продукты питания и товары первой необходимости, переводили деньги. И в кратчайший срок, всего за три дня, собрали, закупили и сформировали гуманитарный груз на сумму свыше полумиллиона рублей», — говорится в сообщении.

Жители Агинского привезли матрасы, подушки, одеяла и комплекты постельного белья, газовые горелки и электрические плиты, а также тепловые пушки, столь необходимые сейчас для устранения последствий подтопления. Большую часть груза оставят в Шилке, остальное передадут в Чернышевский район.

Река Кия 22 июля вышла из берегов, разрушила несколько мостов в Шилкинском районе, всего в районе пострадали 10 мостов. В городе Шилке река к вечеру подтопила около 60 домов, к утру 23 июля их число увеличилось до 300. На 24 июля в Шилкинском районе подтоплено около 900 домов. Жителей села Богомягково эвакуировали из-за подтопления.

Всего в Забайкалье пострадали около 8 тысяч человек в 14 населённых пунктах края, более тысячи жилых домов, около 2 тысяч приусадебных участков, 21 низководный мост. ИА «Чита.Ру» собирает оперативную информацию о наводнении в своей трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления