Происшествия Губернатор Александр Осипов Наводнение в Забайкалье — 2021 Осипов предложил всем депутатам посетить пострадавшие от паводков районы Забайкалья

Осипов предложил всем депутатам посетить пострадавшие от паводков районы Забайкалья

Губернатор потребовал ускорить восстановительные работы.

Губернатор Александр Осипов предложил организовать группы депутатов для выездов в районы Забайкальского края, которые пострадали от третьей волны паводков, сообщили ИА «Чита.Ру» 29 июля в пресс-службе регионального правительства.

«Пусть они посетят также все пострадавшие населённые пункты, поговорят с людьми, выслушают их проблемы, просканируют все детали и доложат руководителям муниципалитетов. Люди не должны страдать от того, что власть может не знать о неучтённых бедах от прихода большой воды», — приводится в сообщении цитата Осипова.

Также губернатор потребовал ускорить восстановительные работы на пострадавших от наводнения объектах.

В городе Шилке река к вечеру 22 июля подтопила около 60 домов, к утру 23 июля их число увеличилось до 300. На 24 июля в Шилкинском районе подтоплено около 900 домов. Жителей села Богомягково эвакуировали из-за подтопления.

Река Кия 22 июля вышла из берегов, разрушила несколько мостов в Шилкинском районе, всего в районе пострадали 10 мостов.

В посёлке Букачача Чернышевского района размыло дорогу и железнодорожные пути. Жители посёлка остались без связи и электроснабжения. Всего в Чернышевском районе подтоплено 600 домов.

В Нерчинском районе из-за обильных осадков разлилось искусственное озеро Макарыч, которое подтопило 55 домов и приусадебных участков.

ИА «Чита.Ру» собирает оперативную информацию о наводнении в своей трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления