Происшествия Тележка грузового поезда сошла с рельсов на ЗабЖД — пассажирские поезда не задержаны

Тележка грузового поезда сошла с рельсов на ЗабЖД — пассажирские поезда не задержаны

Движение поездов на время восстановления ограничено по одному пути.

Одна тележка грузового поезда сошла с рельсов на перегоне Германовский — Семиозерный Забайкальской железной дороги в Могочинском районе Забайкальского края — задержка пассажирских поездов не прогнозируется. Об этом 3 августа сообщается на сайте главного регионального управления МЧС России.

Два грузовых поезда 4 августа столкнулись на перегоне Алеур — Бушулей Забайкальской железной дороги в Чернышевском районе Забайкальского края.

Информация о сходе поступила в 21.40. Контактная линия, железнодорожные пути не повреждены, габарит не нарушен. Движение поездов на время восстановления организовано по чётному пути. Задержки движения пассажирских поездов нет.

Для проведения восстановительных работ на место отправлен восстановительный поезд со станции Могоча. Также к месту отправлена оперативная группа Могочинского пожарно-спасательного гарнизона. Всего привлечено 30 человек, 16 единиц техники.

В 2021 году, кроме двух случаев 3 и 4 августа, произошло ещё девять сходов вагонов на ЗабЖД: в январе на перегоне Даурия - Билитуй с рельсов сошла тележка грузового вагона поезда. В феврале 17 вагонов грузового поезда сошли на станции Нанагры Могочинского района, сход 25 вагонов произошёл на станции Ангарич, и восемь вагонов грузового поезда сошли с пути 28 февраля на перегоне Большая Омутная – Сгибеево в Амурской области.

В марте 19 вагонов грузового поезда сошли на перегоне Чичатка – Жанна в Могочинском районе. В мае с рельсов сошла тележка вагона грузового поезда на перегоне Гудачи – Талдан в Амурской области. В июне два грузовых поезда столкнулись на станции Чернышевск-Забайкальский, из-за чего с рельсов сошли три вагона. В июле 2021 года в Могочинском районе сошло с рельсов 34 грузовых вагона на перегоне Нанагры – Урюм и одна тележка сошла с рельсов на Сбега — Нанагры.

Руководство ЗабЖД опровергло увольнение сотрудников из-за сходов вагонов. ИА «Чита.Ру» собрало обзор аварий на Забайкальской железной дороге с 1991 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления