Происшествия Доследственная проверка началась из-за второго за два дня схода вагонов на ЗабЖД

Доследственная проверка началась из-за второго за два дня схода вагонов на ЗабЖД

На место происшествия выехали следователи, которые устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Забайкальский следственный отдел Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России начал доследственную проверку по факту второго за двое суток схода цистерн с топливом на Забайкальской железной дороге, произошедшего 5 августа в Амурской области. Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе ведомства.

Доследственная проверка проводится по части 1 статьи 263 УК РФ о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта. По этой статье виновные наказываются штрафом от 100 тысяч до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы за период от 1 года до 2 лет, либо ограничением свободы на срок до 4 лет, либо принудительными работами или арестом на срок до 2 лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до 3 лет.

По предварительной информации, цистерны с дизельным топливом сошли с рельсов днём 5 августа при проведении маневровых работ.

Согласно информации следственного управления на транспорте, в происшествии никто не пострадал, вред окружающей среде не причинён, главные пути не повреждены, движение поездов не останавливали.

Сутками ранее в Чернышевском районе из-за столкновения грузового поезда с хвостовой частью впереди стоявшего грузового состава произошла ещё одна авария. С рельсов сошли 10 вагонов, из двух цистерн начал вытекать авиационный керосин, который попал в реку Алеур. Результаты экспертизы будут известны не ранее 9 августа. Возбуждено уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления