Происшествия Дело контрабандистки Левочкиной и ее мужа Суд над Олегом Кузнецовым Дело о контрабанде леса в КНР предпринимателя из Читы Лёвочкиной заняло около 80 томов

Дело о контрабанде леса в КНР предпринимателя из Читы Лёвочкиной заняло около 80 томов

Каждый том занимает 256 листов.

Уголовное дело о контрабанде древесины из Забайкальского края в Китай читинского предпринимателя Ольги Лёвочкиной, которая также обвиняется в даче взятки бывшему сити-менеджеру Читы Олегу Кузнецову, заняло около 80 томов по 256 листов каждый. Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 18 августа сообщили в пресс-службе Забайкальского линейного управление МВД на транспорте.

«По нашим данным, уголовное дело находится на ознакомлении у всех фигурантов. И пока все фигуранты, их защита не ознакомятся с делом, мы не можем его передать в суд. Поэтому мы ждём. А там не менее 80 томов по 256 страниц. Мы планируем к концу августа передать его в суд, но от нас здесь не особо что-то зависит», — рассказали в пресс-службе.

Предприниматель Ольга Лёвочкина, которую вместе с мужем Синь Сюэмином в сентябре 2019 года арестовали по подозрению в контрабанде 90 тысяч кубометров леса в Китай, в качестве взятки сити-менеджеру Читы Олегу Кузнецову отремонтировала дом после пожара и купила мебель. Дом, про который идёт речь, сгорел в ноябре 2016 года. Суд в июне 2021 года приговорил Кузнецова за получение этой взятки к 12 годам исправительной колонии строгого режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления