Происшествия Пограничники Забайкалья нашли на ж/д составе с лесом свёртки с морским огурцом на 210 т.р.

Пограничники Забайкалья нашли на ж/д составе с лесом свёртки с морским огурцом на 210 т.р.

Свёртки были замотаны скотчем.

Пограничники Забайкальского края нашли на одной из платформ состава с пиломатериалами четыре свёртка с дальневосточным трепангом — морским огурцом, стоимостью 210 тысяч рублей. Об этом ИА «Чита.Ру» 18 августа сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по краю.

1 из 2

Состав ехал через железнодорожный пункт пропуска Забайкальск. Одна из платформ привлекла внимание пограничников. После осмотра технологических полостей обнаружили обмотанные скотчем свёртки, в которых оказался дальневосточным трепанг, законсервированный варёно-солёно-сушёным способом.

В сообщении говорится, что в последние годы через пункты пропуска Забайкальского края всё чаще пытаются провести этот продукт. Это связано с массовой гибелью этого иглокожего животного в естественной среде обитания в 2018 году и стремительным ростом цен на него на мировом рынке.

Обнаруженная в Забайкальске партия контрабандного трепанга изъята и направлена на экспертизу для определения точной суммы ущерба. Устанавливается отправитель и получатель груза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления