Происшествия Суд арестовал главу Нерчинского района Слесаренко

Суд арестовал главу Нерчинского района Слесаренко

Его арестовали на 2 месяца.

Ингодинский районный суд арестовал главу Нерчинского района Михаила Слесаренко по подозрению в злоупотреблении полномочиями и служебном подлоге, сообщается 1 октября на сайте следственного управления Следственного комитета России по Забайкальскому краю.

Слесаренко задержали 27 сентября, в этот же день в администрации Нерчинского района прошли обыски. Следствие полагает, что глава района в 2020 году, будучи ещё главой города Нерчинска, оплатил подрядчику 59 миллионов рублей, хотя при выполнении работ тот нарушил технологию и нанёс ущерб бюджету на 7 миллионов рублей.

«По ходатайству следствия суд в отношении Слесаренко избрал меру пресечения в виде заключения под стражу», - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбудили по материалам оперативной разработки, предоставленным управлением экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Забайкальскому краю.

Михаил Слесаренко, выдвигавшийся от «Единой России», занял пост главы района в сентябре 2020 года. Он выиграл выборы у представителя КПРФ, ещё двух кандидатов, в том числе действовавшего главу района Романа Сенотрусова, сняли с выборов. До этого Слесаренко с 2017 года занимал пост главы Нерчинска, а главой района стал в сентябре 2020 года. Перед тем как прийти во власть, он работал преподавателем физкультуры и директором двух школ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления