Искренние соболезнования родственникам Ильи. Знал его давно, больше 40 лет. Добрый, душевный человек. Крупный специалист в строительстве и мерзлотоведении. Часто обращался к нему за консультациями по вопросам строительства. Жалко, что такого человека нет больше с нами.
Хирург виновен, что назначил "Кеторолак" в бОльших чем требовалась дозах. А только один хирург смотрит за назначениями лекарств или еще кто-то? А медсестры не смотрят что и в каких количествах ставят? Квалифицированная медсестра вполне может указать на ошибку врачу. Я не прав? Сама же операция прошла хорошо. Нашел статью: " Современный взгляд на оценку соотношения эффективность/безопасность кеторолака" Получается, что за назначение препарата смотрит только один врач? А ассистентов у него нет? Хирург ошибся в дозировке и все тупо выполнили назначение? Т.е. нет никакого контроля за действиями одного человека, но он же не один наблюдает, оперирует и лечит, есть же помощники, бригада хирургическая? Что-то совсем неправильно в нашей медицине. И даже деньги не дают надежды, что всё пройдет хорошо. Судя по всему хирург , как в вакууме, все делал один. А за что тогда руководство деньги получает?
Вообще ситуация мутная. Безграмотно поднесена читателю. Некоторых "спецов",парамедиков , больше ни как не назовеш,хоцца по рукам и язык укоротить. В 1 ГБ опять "зарыли". Хочется выглядеть пушистыми,как-бы не так. Адвокат развалит дело на ура-очень много несоответствий. Да и "юрыст",со стороны обвинения ,мягко говоря ! Охота на ведьм продолжается?
Вообще ситуация мутная. Безграмотно поднесена читателю. Некоторых "спецов",парамедиков , больше ни как не назовеш,хоцца по рукам и язык укоротить. В 1 ГБ опять "зарыли". Хочется выглядеть пушистыми,как-бы не так. Адвокат развалит дело на ура-очень много несоответствий. Да и "юрыст",со стороны обвинения ,мягко говоря ! Охота на ведьм продолжается?
На сегодняшний день вам не обязательно знать всей информации
Мой родственник наивно полагал, что за деньги в Академии здоровья, его вылечат, хотя ему настоятельно рекомендовали идти в обычную поликлинику. Выбросил десятки тысяч и даже верного диагноза не поставили. Обернулось тем, что в государственном лечебном учреждении он оказался еле ходячим и потребовалось несколько лет, чтобы избавиться от болячки. В моём понимании, Академия здоровья видит в каждом обратившимся - кошелек.
АЗ частная клиника, я там не обслуживаюсь, хотя рядом через забор от клинички, предпочитаю у себя, правда на кого попадешь, но стараюсь не доводить себя до ручки. В ККБ есть мастера своего дела: травматологи, кардиохирурги, нейрохирурги и челюстно-лицевая хирургия во главе с Пинелисом, учеником Любарского. если кто застал Любарского, тот мог из чего либо слепить нос, уши и даже щеки
АЗ частная клиника, я там не обслуживаюсь, хотя рядом через забор от клинички, предпочитаю у себя, правда на кого попадешь, но стараюсь не доводить себя до ручки. В ККБ есть мастера своего дела: травматологи, кардиохирурги, нейрохирурги и челюстно-лицевая хирургия во главе с Пинелисом, учеником Любарского. если кто застал Любарского, тот мог из чего либо слепить нос, уши и даже щеки
Ждет, уже ждет тебя за забором "обслуживание", ногти подстригут помоют, костюм подберут. все дорого
Есть такое ощущение,что лишь бы деньги содрать. Сталкивался с этим учреждением,стойкое понимание обдираловки. Не скажу про всех врачей,но приём и лечение некоторых насторожили.
Человек был грамотный, разносторонний , красивый. Настоящий мужик. Как-то встретились случайно с ним на Арахлее, он подарил мне свой сборник стихов с автографом. Храню ее до сих пор. Царствие небесное. Родственникам соболезнования.
Поражают отзывы в защиту врача, который по недосмотру лишил пациента жизни. Как они живут после этого? Наверное, адекватной мерой будет уголовный срок, как за убийство с выплатой компенсации родственникам.
не зря в советское время наши партийные и прочие деятели с членами семей предпочитали лечится и оперироваться не в элитной обкомовской больнице, а в областной и 1-й городской, это было надёжней
Да эта аз шарашкина контора. Там все делают на авось, лишь бы бабки содрать, по факту не оказывая никакого нормального лечения. Давно пора ее прикрыть эту лавочку шарлатанов. Частникам не место в медицине.
Академия здоровья единственная доступная медицина в Чите, у них хорошая диагностика, а лечить себя будем по интернету, раз недоступна бесплатно, особенно в дорожной поликлинике для железнодорожников и ветеранов жд
Как то всё размыто. Как проведена операция? Удачно или нет? Может ли передозировка 3мя ампулами кеторола, привести к острой почечной недостаточности? Думаю что нет. Бред какой то. Да дозы были нарушены, но не настолько. Были значит проблемы с почками, оттуда и надо плясать.
О! Надо, надо это дело до положительного решения довести! Моего батяню тоже врачи уделали. Шили ему рак, а когда умер, паталогоанатом не написал в справке рака. Стало быть, врачебная ошибка, от неё и умер.
Скажутин - опытнейший хирург, хоть и взяточник! Да и слава богу, что он есть у нас! Формальности мелочь, главное, что он востребованный. Вот скажите, кто его заменит? Лобанов, который в свои молодые годы уже на несколько кладбишь наоперировал опять же за деньги самих пациентов!? Хирургия ККБ? Да не дай бог! Не зря же уже умерший именно к нему обратился. А про передоз, это не факт, тут столько нюансов. Дело проигрышное, только нервы помотают врачу. Лучше бы продолжал работать все это время!
Соболезнования родным и близким. Это что же делается то у нас!? Совсем перестали лечить не платно, не безплатно!? Мою маму в Городской такие же кановалы с "опытом" угробили.
Сейчас-15°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -18
0 м/c,
штиль.
699мм 55%Хирурга «Академии здоровья» Скажутина обвинили в смерти академика Ильи Железняка
Современный взгляд на оценку соотношения эффективность/безопасность кеторолака"
Получается, что за назначение препарата смотрит только один врач? А ассистентов у него нет? Хирург ошибся в дозировке и все тупо выполнили назначение? Т.е. нет никакого контроля за действиями одного человека, но он же не один наблюдает, оперирует и лечит, есть же помощники, бригада хирургическая? Что-то совсем неправильно в нашей медицине. И даже деньги не дают надежды, что всё пройдет хорошо. Судя по всему хирург , как в вакууме, все делал один. А за что тогда руководство деньги получает?
В моём понимании, Академия здоровья видит в каждом обратившимся - кошелек.