Происшествия ДТП в Чите и Забайкальском крае Забайкальца приговорили к 6,5 года колонии за ДТП, в котором погибла девочка-подросток

Забайкальца приговорили к 6,5 года колонии за ДТП, в котором погибла девочка-подросток

Пьяный мужчина сбил 15-летнюю девочку, которая скончалась от травм в больнице.

Тунгокоченский районный суд приговорил к 6 годам и 6 месяцам колонии-поселения 38-летнего жителя посёлка Вершино-Дарасунский Забайкальского края, который в пьяном виде сбил 15-летнюю девочку, сообщается на сайте суда.

После ДТП жители посёлка были обеспокоены тем, что подростки ночами посещают кафе, в которых могут употреблять алкогольные напитки.

По данным суда, мужчину ранее наказывали за пьяную езду. Весной он, находясь в состоянии опьянения и не имея права управления транспортным средством, сел за руль и сбил девочку. В результате ДТП ребёнок получил многочисленные травмы, осложнившиеся травматическим шоком, от которых скончался.

В ходе судебного заседания подсудимый в полном объёме признал свою вину и принёс извинения матери погибшего ребёнка. Суд частично удовлетворил иск матери, взыскав с осуждённого компенсацию морального вреда в сумме 600 тысяч рублей. Мать намеревалась получить от него 2 миллиона рублей.

Приговор в законную силу не вступил

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления