Происшествия Восьмилетний мальчик спас друга от педофила в Оловяннинском районе

Восьмилетний мальчик спас друга от педофила в Оловяннинском районе

Насильника задержали полицейские после того, как мальчик рассказал маме о том, что его друга увёл пьяный мужчина.

Восьмилетний мальчик гулял во дворе своего дома в Оловяннинском районе и увидел, как пьяный мужчина увёл его 10-летнего друга. Он сразу же рассказал об этом маме, которая вызвала полицию, и правоохранители задержали мужчину на чердаке дома за несколько минут до совершения преступления, сообщается 23 октября на сайте УМВД России по Забайкальскому краю.

Когда полицейские приехали на место, мальчик описал им приметы мужчины. Сотрудники предположили, что мужчиной, который увёл ребёнка, может быть ранее судимый житель многоэтажки, и поспешили к нему домой. Его там не оказалось, и тогда полицейские решили проверить чердак, где и обнаружили мужчину с мальчиком.

На допросе ранее судимый 25-летний житель Ясногорска признался, что намеревался совершить в отношении ребёнка насильственные действия. В отношении него возбуждено уголовное дело по четвёртой части статьи «Насильственные действия сексуального характера», мужчину взяли под арест.

Руководство и сотрудники районного отдела полиции поблагодарили 8-летнего мальчика за бдительность и подарили ему благодарственное письмо и велосипед.

Недавно правительство России поддержало законопроект о пожизненном лишении свободы за педофилию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления