Происшествия Забайкалец отдал мошенникам 1,5 млн руб. в надежде получить доход от инвестиций

Забайкалец отдал мошенникам 1,5 млн руб. в надежде получить доход от инвестиций

Около четырёх месяцев мужчина якобы зарабатывал на инвестициях в газовую промышленность.

Житель Забайкальского края увидел в Сети рекламу инвестирования в популярную бизнес-компанию и в течение 4 месяцев переводил мошенникам деньги, общая сумма ущерба составила более 1,5 миллиона рублей, сообщается 30 октября на сайте УМВД России по Забайкалью.

Когда забайкалец зарегистрировался на сайте, ему позвонил мужчина, представился координатором брокерской площадки и рассказал о возможности получения дохода путём покупки акции газовой компании. Потерпевшему предложили скачать специальное приложение и программу для отслеживания своего инвестиционного счёта.

Около четырёх месяцев мужчина якобы зарабатывал на данной платформе, периодически вносил деньги на счёт. За это время он оформил два кредита на общую сумму более 1,5 миллиона рублей. Когда он решил вывести с площадки свои деньги и якобы полученный доход, у мужчины потребовали оплату страховки и других услуг, а также сообщили, что его счёт заблокирован. Тогда забайкалец понял, что стал жертвой мошенников, и обратился в полицию.

По информации МВД, с начала октября это уже 13-е преступление, совершённое под предлогом инвестирования, и больше половины из них касаются покупки акций или инвестирования именно в газовую промышленность.

Полиция также сообщила, что запрещено регистрироваться на подозрительных площадках, сайтах-двойниках, а тем более вносить деньги. Специалисты рекомендовали проверять площадки, с которыми планируется сотрудничать, на наличие лицензии на осуществление подобной деятельности и убедиться, что сайт не является фишинговым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления