Как что в администрацию города пристроят куртки красные закупать! И пенсию на халяву с народа тянуть. Да на служебном авто родню развозить и самим кататься на лодках и квадрациклах за бюджетные то
Я считаю за такое должны увольнять без выходного пособия и пенсии! Совсем уже обнаглели ДОЛЖНОСТИ и ЗВАНИЯ как в магазине покупать! Последнее время в МЧС Забайкалья творится настоящий бардак: то уголовное дело на начальника юридического отдела ГУ по наркотикам, то по расхищению - на заместителя начальника отряда по МТО, потом кадровик из Ростова со своими "понятиями" как нужно "работать", теперь те, кто его сдали и купили должности вскрылись. Что дальше? Куда мы катимся? И это ТОЛЬКО за последний год. А начальнику ГУ как с гуся вода, видимо есть свои люди в Москве. Алаева просто убрали, того который очень много зделал для пожарной охраны Забайкалья, особенно после лихих 90х годов, когда пожарная охрана была под корень срезана, чего только стоит то, что столицу прикрывали регионалы, а не фпс в нарушение всех норм и за время правления Шахова мемориалы почти во всех ПЧ появились. Но сейчас то не 90 ые! Почему Пожарную охрану Читы и Краснокаменска (одни буряты молодцы держатся) развалили полностью!? Весь костяк всёх, имеющих свое мнение и понимающих что происходит, поуволняли, сместили и т.п. народ увольняется пачками! В Пожарную охрану стали набирать по объявлению! Это всегда свидетельтвовало о падении престижа профессии. Дурдом и бардак развели, бумагами завалили, работать не хотим, хотим звания высокие и должности и самое главное власть! Когда у власти такие преступники они настоящих офицеров не любят и выживают! Самое главное что для государства в целом и для пожарной охраны Забайкалья от таких руководителей колоссальный ущерб.жаль что отменили статью враг народа. Они то уйдут, уедут в Ростов, переведутся в Москву, а что останется нам Забайкальскому народу? Опять обескровленная пожарная служба и как закономерный итог пожары и не дай бог гибель людей.
Шахова помним. Про бурят это точно. При ежегодной проверке нынче нас четко проэкзаменовали, вплоть до того как взбатывать, держать в руках баллон и направлять струю на очаг и на сколько секунд рассчитано это средство, не говоря уже об эвакуации и запасных выходах. Не захочешь - запомнишь. Такая проверка необходима.
К сожалению,министр обороны Кужугетович,после Сердюкова,добивает все святое,погоны,морально-деловые качества офицерского состава,уйдет с поста безнаказанно,как и преступник Сердюков,оставив позади себя,убитую честь и славу,вооруженных сил,МЧС,и т.д. Нельзя было объединять ВС РФ и МЧС воедино,рухнула сила народная,напрочь!
Провести аттестацию? Возможно эти люди о которых идёт речь, действительно годные по состоянию здоровья, имеют соответствующее образование, либо уже заочно успешно обучаются в Вузах этого ведомства. Хорошо освоили специальность, имеют поощрения по службе, являются классными специалистами, грамотно и добросовестно исполняют служебные обязанности, успешно продвигаются по службе. Единственно, что строились как говориться по блату, помазали руку. К примеру во всех органах и ведомствах в основном все по блату, кто то через кого то. И ничего работают же.
Интересно почему молчит прокуратура, или у них тоже такие "традиции"? Вот Вам и борьба с коррупцией. Враньё кругом одно враньё, поэтому у нас нет ничего путнего.
Заметно очень стало,прокуратура многие дела пропускают мимо поля зрения. Даже по зарплатам,которые недоплачивают гражданскому персоналу в ВС РФ,не разбираются,только отписка,мы проверили,нарушений не выявили,все правильно,а гражданские юристы,пересчитывают,и находят все,до копеечки,и в суд. Вот така вот!
Сейчас-24°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -28
1 м/c,
южн.
700мм 76%Глава ГУ МЧС Забайкалья не сказал СМИ про будущее сотрудников, купивших должности
При ежегодной проверке нынче нас четко проэкзаменовали, вплоть до того как взбатывать, держать в руках баллон и направлять струю на очаг и на сколько секунд рассчитано это средство, не говоря уже об эвакуации и запасных выходах.
Не захочешь - запомнишь. Такая проверка необходима.
Но просто так людей тоже не вариант выкинуть.
Провести аттестацию и принять решение по дальнейшему предназначению.
https://www.chita.ru/news/69562/