Происшествия Экс-главе «Автомобильных дорог Забайкалья» Гурулёву вменяют взятку 1,5 млн р.

Экс-главе «Автомобильных дорог Забайкалья» Гурулёву вменяют взятку 1,5 млн р.

Он якобы создавал условия для заключения контрактов и беспрепятственной приёмки работ.

Бывшего руководителя краевого предприятия «Автомобильные дороги Забайкалья» Михаила Гурулёва подозревают в получении взятки 1,5 миллиона рублей за благоприятные условия для заключения договоров на ремонт дорог и беспрепятственную приёмку работ, сообщил ИА «Чита.Ру» 19 ноября источник, знакомый с ходом следствия.

По данным источника, Гурулёв создал благоприятные условия для заключения госконтрактов с компаниями из Бурятии и Забайкалья на ремонт и содержание региональных и межмуниципальных дорог. Госконтракты и договоры субподряда заключены примерно на 200 миллионов рублей. Работы проводились в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

За беспрепятственную приёмку работ руководители компаний якобы передавали Михаилу Гурулёву взятки частями по 100-200 тысяч рублей. Общая сумма взяток, по версии источника, составила 1,5 миллиона рублей с января 2020-го по январь 2021 года.

Пресс-служба следственного управления СКР по Забайкальскому краю не смогла прокомментировать эту информацию. Михаил Гурулёв не ответил на звонок корреспондента ИА «Чита.Ру».

Источник ИА «Чита.Ру» сообщал о задержании 15 ноября Михаила Гурулёва, который до 21 октября возглавлял «Автомобильные дороги Забайкалья», а в 2016—2019 годах — Службу единого заказчика Забайкалья. Собеседник агентства не смог сообщить подробности задержания и роль Михаила Гурулёва. Другой источник сообщал о задержании трёх человек, работающих в дорожной отрасли Бурятии и Забайкалья по причине дачи и получения взяток.

СМИ также называли одним из задержанных руководителя улан-удэнской компании «Дорстройинвест», которая в 2020—2021 годах заключила три крупных контракта общей стоимостью 843,7 миллиона рублей на ремонт и содержание автодорог в Забайкалье. Директором компании, по данным сервиса «Контур.Фокус», является Цырен Мангиров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления