CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Происшествия Забайкальский краевой суд смягчил и отсрочил наказание чиновнице из-за маленького ребёнка

Забайкальский краевой суд смягчил и отсрочил наказание чиновнице из-за маленького ребёнка

Она будет отбывать срок, когда её ребёнку исполнится 14 лет.

Суд отсрочил отбывание наказания осуждённой за мошенничество с земельными участками бывшей сотруднице администрации посёлка Атамановка Читинского района до достижения ребёнком возраста 14 лет, сообщили ИА «Чита.Ру» 26 ноября в пресс-службе Забайкальского краевого суда.

Читинский районный суд в августе приговорил главного специалиста по землепользованию администрации посёлка Атамановка за служебный подлог и мошенничество с земельными участками к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и дополнительно лишил её права занимать должности в организациях местного самоуправления на 2 года и 6 месяцев.

«Забайкальский краевой суд 24 ноября, рассмотрев дело в апелляционной инстанции, учёл, что осуждённая добровольно возместила ущерб в полном объёме, заплатив 487 тысяч рублей, а также наличие у неё детей, младшему из которых 7 лет. С учётом назначенного наказания экс-чиновница была освобождена из-под стражи», — говорится в сообщении пресс-службы.

Суд отсрочил отбывание наказания Юлии Каменской до достижения ребёнком 14-летнего возраста и снизил основное наказание до 2 лет 3 месяцев, а дополнительное — до 2 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления