Происшествия Наехал на студентов у вокзала Читы Сбивший студентов в Чите: Скрылся с места ДТП, так как не хотел подвергать детей стрессу

Сбивший студентов в Чите: Скрылся с места ДТП, так как не хотел подвергать детей стрессу

По словам подсудимого, он при парковке на вокзале перепутал газ с тормозом.

Задавивший двух студентов на вокзале в Чите Константин Куленков рассказал 13 декабря на суде, что с места ДТП скрылся, потому что боялся не за себя, а за психологическое состояние находившихся в автомобиле детей — дочери и её подруги.

По словам подсудимого, он при парковке на вокзале перепутал газ с тормозом, нажал легонько на газ, воткнулся в бордюр, его тело подалось вперёд и надавило на газ. Куленков рассказал, что хотел отъехать от места ДТП на какое-то расстояние, а дальше припарковаться в кармане и дождаться сотрудников ДПС там, чтобы не подвергать стрессу дочь и её подругу 8 лет.

Что в результате ДТП пострадали люди, на тот момент Куленков, по его словам, не осознавал, хотя думал, что мог кого-то зацепить.

К материалам суда приложены записи с видеорегистратора автомобиля Nissan Terrano, за рулём которого был Куленков. «Ну его на ***, поехали», — произносит на видеозаписи голос, похожий на голос Куленкова.

ДТП произошло вечером 31 августа. Юноша погиб на месте аварии, девушка была госпитализирована в тяжёлом состоянии в больницу. Она пошла на поправку в середине сентября.

Водитель Константин Куленков попытался скрыться, но был остановлен сотрудниками ГИБДД. По информации источников, он выпил 1,5-2 литра пива и перепутал педали газа и тормоза. Мужчина заявил, что скрылся с места ДТП, так как боялся расправы со стороны свидетелей аварии, а объяснить, зачем сел за руль пьяным, он не смог. Теперь ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Во время задержания Константин Куленков предлагал взятку сотрудникам ДПС. Сам Куленков опроверг эти слова, заявив, что речи о взятке не шло: «Слово «денег» не звучало, было — «договоримся».

На суде 6 декабря 2021 года Куленков признал вину и попросил прощения у родных пострадавших.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления