Происшествия Семья с четырьмя детьми осталась без жилья после ночного пожара в Добротном

Семья с четырьмя детьми осталась без жилья после ночного пожара в Добротном

Пожар произошёл в Смоленке в ночь на 10 января.

Двое взрослых и четверо детей остались без жилья после пожара в микрорайоне Добротный села Смоленка, который произошёл в ночь на 10 января, сообщает 12 января «МК в Чите».

На сайте ГУ МЧС России по Забайкальскому краю 10 января появилось сообщение, что в микрорайоне Добротный сгорели жилой дом, гараж и надворная постройка. Пожару был присвоен повышенный ранг «1-БИС» из-за возникшей угрозы распространения огня на соседний участок.

«Нам уже точно сказали, что замкнула проводка в тепляке, произошёл скачок напряжения, а автомат не сработал. Сначала загорелся тепляк, за ним – сарай, и потом огонь перебросился на дом. Сгорело всё имущество, ничего не осталось», – приводит издание слова пострадавшей от пожара женщины – матери семейства.

Без дома остались шестеро погорельцев, включая четверых детей, младшему из которых исполнилось 7 месяцев. Сейчас они остановились у соседей в проходной комнате. Семья подыскивает жильё для аренды в Смоленке, так как дети учатся в сельской школе, а также рассчитывают на помощь от властей и надеются на поддержку от неравнодушных земляков, которые могут перевести деньги для многодетной семьи по номеру телефона: 8 (914) 366-52-32 (Виктория Викторовна Т.).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления