Происшествия Дорога до посёлков в Забайкалье заблокирована из-за наледи, машины не могут проехать

Дорога до посёлков в Забайкалье заблокирована из-за наледи, машины не могут проехать

«На месте работает бригада ремонтников, пока только утопили бульдозер» — глава Читинского района.

Единственная дорога, по которой жители посёлков Оленгуй, Сыпчегур и Ленинск могут добраться в Читу, оказалась заблокирована из-за наледи, легковые машины не могут проехать. Об этом 14 января сообщили в редакцию ИА «Чита.Ру» местные жители.

«Дорога до посёлков Оленгуй, Сыпчегур, Ленинск Читинского района. Единственная дорога, по которой жители сёл могут добраться в Читу. Легковым машинам уже проезда нет. В дорожную службу обращались. 8 января приехали, вывалили два КамАЗа песка и уехали. Лучше не стало, 12 января утопили там трактор, вытащили и уехали. Жители этих сёл в минус 35 застревают, толкают машины по колено в ледяной воде. Проблема уже не первый год», — рассказали жители посёлков.

Глава Читинского района Виктор Машуков рассказал корреспонденту «Чита.Ру», что бригада ремонтников уже работает на месте: «Пока только утопили бульдозер, который приехал чистить автодорогу, его достают. Начали расчищать наледь, и он провалился. Сейчас решают дорожно-строительные организации, которые оказывают эту услугу, с другими подрядчиками пригнать туда тяжёлую технику и вытащить бульдозер».

Он добавил, что пока сделана только треть очистки, и, как только вытащат бульдозер, сразу закончат работы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления