Происшествия Трагедия в Домне Жители Домны собрались возле школы почтить память школьницы, которую загрызли собаки

Жители Домны собрались возле школы почтить память школьницы, которую загрызли собаки

Люди зажигают свечи, приносят цветы и игрушки.

Жители посёлка Домна под Читой собрались 23 января во дворе школы, чтобы зажечь свечи памяти из-за гибели 7-летней девочки, которую загрызли собаки, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

Стихийный мемориал возле школы в Домне
1 из 3
Стихийный мемориал возле школы в Домне

Всё, что известно о трагедии в Домне, мы собрали в одном тексте. Свежие материалы можно прочитать тут.

«Мы здесь все в шоке, в ужасном состоянии. Собаки, которых мы защищаем… и это привело к тому, что ребёнок погиб», – сказала местная жительница.

Люди зажигают свечи, приносят цветы и игрушки.

Региональное СУ СКР возбудило уголовное дело по факту гибели ребёнка. Расследование проводит первый отдел по особо важным делам. По данным следователей, около 17.00 в полицию поступило сообщение о том, что девочка пропала. Через полчаса на пустыре обнаружили её тело, на котором были следы нападения животных. Предположительно, на ребёнка напали бездомные собаки. Минздрав Забайкалья назвал травмы девочки несовместимыми с жизнью.

Домнинцы после трагедии организованно пошли на отстрел бездомных собак. Местные жители сказали, что в понедельник не отпустят своих детей в школу, потому что опасаются повторения трагедии. Губернатор Забайкальского края Александр Осипов во время встречи с местными жителями пообещал удалить всех собак с территории поселения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления