Комментарии к публикации «Свора собак убила ребёнка в Забайкалье. Что известно»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ106

Нужно не только в Домне навести порядок,но и в городе тоже. Нифига они не сделают эти власти только обещают.

23 янв 2022 в 22:02

Вопрос об освещении улиц?! Неужели? А только в Домне? Ехали сегодня в темноте  из Курорта Дарасун. Все населенные пункты в темноте, люди бредут ближе к трассе, чтобы хоть немного посветлее было, трасса освещена местами. Это в каком веке застрял наш край?
В соседней Бурятии маленькая деревушка в одну улицу, светится огнями. У нас даже Чита в сумраке, что уж говорить о других.
Деньги есть на бесконечные полеты в бизнес-классе, на машины, на зарплаты многочисленным чиновникам, которые давно уже ничего не делают. А на нужды налогоплательщков денег нет.

Фото пользователя
23 янв 2022 в 19:05

 Ул Ленина 24, выхожу из сбербанка , а на крыльце навстречу стая крупных бродячих собак. А дети в школу 18 , ходят как по минному полю, собак  стаи и все разные по поведению.  Где власти города ?!  В городе стая бродячих собак, грязь и гололед. Чего ждем?! 

Фото пользователя
23 янв 2022 в 12:55

Писали что слышали выстрелы после трагедии ,потом пишут что ложь.Может быть если собаки были хозяйские то их сам хозяин и грохнул чтобы замести следы .Ни кто не видел ничего ,а собак тьма и доказать не получится.Бедный ребенок ..царствие небесное.От  бездействия взрослых погибают дети:(

23 янв 2022 в 19:50

Боже, как же жалко ребенка. Представляю что ей пришлось пережить, у меня у здорового 37-летнего мужика кровь в жилах стынет и ком к горлу подкатывает, а каково было ей?! Ну что, "уважаемые" власти, дождались? Этого вы хотели?

23 янв 2022 в 14:09

На КСК школа 8 и 6, дети идут домой в сторону мкр Девичья Сопка, там тоже частный сектор и стаями бегают собаки, вчера сам видел свору у магазина Метр. Они бежали и лаяли на прохожих. Не дай Бог вот ребёнку встретить их на пути со школы или в школу! 

23 янв 2022 в 14:32

спасите детей  в  смоленке  здесь  невыносимое  колличество   собак  нет  фонарей  дети  идут  в  школу по  темноте    администрации  на  нас  плевать

23 янв 2022 в 15:04

Пока у власти такие как Умаров, а прокуратура бездействует и покрывает его делишки, такие трагедии будут постоянно. Гибель малышки это целиком и полностью вина краевых властей, а также инстанций, куда поступали жалобы от жителей, но вместо принятия реальных мер просто были отписки. И эти люди еще хорошие зарплаты из наших налогов получают, бессовестные.

Бродячие собаки - это проблема общероссийская. Нужно принимать федеральный закон по борьбе с бродячими животными.

23 янв 2022 в 12:44

Почему еще не объявили ЧС по краю, как сделали это люди в Якутии и занялись псами? Чего вы тянете время? Чего выжидаете? Завтра дети в школу пойдут, будем ждать еще жертвы!?

23 янв 2022 в 12:54

Сейчас по городу бегает большое количество собак с пластиковыми бирками в ушах. Это стерилизованные особи, я так понимаю. Да, они не будут размножаться, Но они сбиваются в стаи, и что на их собачьем уме никому не известно! И кто даст людям гарантию, что трагедия не повторится?

24 янв 2022 в 09:57

А вот что интересно в 2015 году в Чите мальчика загрызла свора собак. Помнят многие. И что? Что изменилось? Тогда тоже также бегали и все! И в 2022 году снова собаки убили ребенка. 

23 янв 2022 в 17:44

Необходим комплекс мер. И воздействие на тех кто обязан следить за животными, и воздействие на хозяина животного. Но  если собаки  превратились в  людоедов, а, кстати, такие случаи по всей России,  то  собак-людоедов  следует  уничтожать. Они  вкусили плоти и крови человека, а  это людоеды. Ведь отстреливают людоедов- волков, тигров, медведей, крокодилов , ну и всяких больших змей. И это практика по всему миру.  Зоозащитники пытаются  всё оправдать. Да хозяева собак виноваты. Но если  собаки  стали   людоедами, то  их необходимо уничтожить.

23 янв 2022 в 13:01

мкр. южный. остров. пожалуйста уберите сабак! на улице не одного фонаря а до школы долеко дети ходят в темноте.собак подкармлевают расплодилось целая стая.фонари повешайте и потом не говорите что вас сапожников не предупреждали в прямом ифире чита 24.

23 янв 2022 в 15:40

На ЗабВО бегает стая, на самом стадионе и по всей Кайдаловской, возле Кайдаловской, 19 у них лежанка, наверху самого стадиона у них в ступеньках норы выкопаны, там зимуют. На стадионе стало гулять опасно для жизни. 

23 янв 2022 в 16:10

Жизнь людей, детей всего важней, но с собаками ничего сделать невозможно! О как! 

Для каждой бродячей собаки, нужно установить прожиточный минимум и ежемесячно его индексировать, а так-же каждой бездомной собаке установить достойную пенсию не меньше прожиточного минимума. Тогда собаки будут очень добрыми.Я не пойму, почему собак нельзя усыплять, ведь это вполне гуманный способ. Для всех и для собак и для людей. Но дума издает дикие законы. Что, если собаку кастрировать, и снова выпустить на волю она сразу подобреет. Да и кастрировать наверное больней чем ставить укол.  

23 янв 2022 в 13:44

п. Антипиха, школа номер 14, стая собак, живущая прямо под забором школы! Оставляли несколько заявок на отлов!! Действий никаких! Уберите их! 

galinapavlovna
24 янв 2022 в 01:02

Работала в этой школе учителем  в 1983-1984 году. Привозили меня из военного городка - автомобильная рота стояла "На семи ветрах" называли так.  Там был один трёхэтажный дом для семей офицеров. Сейчас не знаю, какие гарнизоны есть, до нашего наверное 5 км было. Не верится, что в наши времена такие ужасы происходят. Государство должно отлавливать беспризорных собак - и дальше забота государства - в приёмники или что ещё придумают.Во все времена бродячих собак отлавливали. 

23 янв 2022 в 16:20

Если власть не может и не желает работать, нужно брать инициативу в свои руки и самим наводить порядок. 

25 янв 2022 в 11:46

Знаете что.Есть такая одна защитница.Сама сына бросила на мужа и ушла.И типа "благими" делами начала заниматься потом.Так вот.Как раз на Молоковке в лесу,где статуи оленей её отец разводит стаю огромных псов.Помимо того, хочу сказать:Вы едите курицу(птичку же не жалко),свинюшку, коровку.А что тут такого, правда? Но у них ведь тоже есть чувства. И еще.Вы занимаетесь чисто своей кармой. Типа выращивание нимба и плюсики себе ставите. Только Вам это не поможет!И Вам за это не воздастся.Вы таким образом, не чистите свою карму. Кровь детей и людей и на ваших руках в том числе.Не видел, чтобы курица заклевала человека до смерти,а ведь её Вы кушаете с удовольствием и забивают её фермеры для Вас.Выводы делайте сами.

24 янв 2022 в 10:20

На стадионе сибво прямо на территории со стороны ул. Кайдаловской 4 или 5 псин больших (не шавок) живут просто там на пмж на открытом коллекторе греются, пожилая женщина кастрюльщица видел кормила их. Люди шли с собакой своей, стая реагировал на их собаку. Заведётся стая все подзамес попадут и собака и хозяева, а там ведь дети ходят кататься на стадион. Один раз за мной с сыном одна псина начала движение но я её шуганул, а ребёнок бы побежал а это собаке команда к атаке. Там же вверху Кайдаловской на границе с лесом постоянно находятся собаки здоровые,  ходили с ребёнком в лес и они на нас реагировали. Собака в доме это домашнее животное, а бесзозная собака это считаю дикий хищник.

"глыбы", "надо" и прочая мерзость. Ваши руки в крови ребенка. 

Маркировка и налогообложение. Изъятие немаркированных животных и штрафы для нерадивых хозяев. Наш народ понимает только наказание деньгами. Сознание сразу возвращается. 

24 янв 2022 в 10:08

У собак больше прав чем у нас. Кто поменял свободу на кусок хлеба и спокойствие в скором времени потеряет всё.

23 янв 2022 в 21:08

виноваты сами люди. берут собаку в дом, не стерилизуют, потом выбрасывают. щенков по всем районам куча.Потом кто-то виноват.Живу на МЖК.Частный сектор поставляет щенков и котят исправно.С себя снимают полную ответсвенность. Власти решения проблемы занимаются больше отмывкой средств. Варварство.

23 янв 2022 в 13:14

Вот сейчас все пишут , что власти не работают, надо навести порядок на улицах, отловить всех собак и т.д и т.п. А кто наведёт порядок в наших головах? Когда мы стали такими равнодушными и безразличными? Все случилось возле жилых домов, днём. И никто не слышал истошного крика ребёнка и лая собак?! Никто этого не видел? Мужики пошли отстреливать собак, значит оружие у многих имеется? А выбежать из дома и сделать пару выстрелов в воздух ? Ее можно было спасти. И вина, к сожалению,  на всех нас

23 янв 2022 в 15:23

Пусть меня сейчас здесь затопчут и запинают, но.. Возникнут ли вопросы у следствия к родителям? Все таки пустырь, ребёнок явно проходил там не первый раз, как не страшно было оставить ребёнка в опасности. 

Фото пользователя
23 янв 2022 в 17:02

Ребенку семь лет было! А путь какой ей нужно было пройти ,целый км! Да ещё через речку ,переулки .У нас тут детей постарше не отпускают одних 500 метров пройти.И родители ведь знали ,что обстановка в поселке с собаками очень острая .А все равно отпустили ребенка в такую даль.Неужели нельзя было вызвать такси или как-то договориться с кем -нибудь ,чтобы девочку подвозили? Хотя б на тот период ,когда обстановка с собаками ухудшилась совсем .Неужели не возникало тревожных мыслей ,что если  стало много агрессивных собак в поселке ,то надо предпринять какие-то меры ,чтобы ребенок один не ходил целый км .Не понимаю.

Фото пользователя
23 янв 2022 в 17:32

А почему такой маленький ребенок один ходил? У нас у соседей девочка в 8 класс ходит, и школа не далеко, так бабушка или отец до сих пор ее обязательно провожают и встречают. 

23 янв 2022 в 12:48

Я давно придумал герб нашего города.

23 янв 2022 в 16:13

А почему ребёнок 7 лет ходит один через речку, жилые дома и пустырь? Где были родители? Она одна в музыкалке училась? Родителям теперь мои искренние соболезнования. Очень страшно, что так все произошло. Не осуждаю, теперь это уже ни к чему. Но ответственность с близких никто не снимал, забота о детях только в руках родителей! 

25 янв 2022 в 12:36

Случилась беда. И все дружно с подачи предполагаемой информации решили, что ребенок погиб от укусов. И началось, все хайпуют и пар выпускают. Но вопросы остаются и где на них ответы:
1. Никто среди бела дня не видел как девочку терзали собаки, нет свидетелей, а почему
2.Как девочка оказалась в овраге, зачем собакам еду прятать
3.Как так, что жители Домны не знали про этот переулок, а случайно обнаружили. Но нашли именно там
4.Где официальное заключение экспертизы, что причиной смерти явились именно укусы. Что мешает двуногим педофилам убить ребенка и скрыть следы преступления, замаскировав под укусы собак.
Ситуация представляется, что никто не хочет ничего расследовать, всем выгодно представить именно в таком виде, поэтому развели истерию в сми. Заодно повысить раскрываемость  и снизить рейтинг губернатора- тоже вариант. Одно ясно, что нет никакой ясности в случившемся

27 янв 2022 в 00:07

Законодательство не позволяет собак с улиц убрать? А помойки и свалки, кормовую базу для дворняг, тоже законодательство убрать не позволяет? А пропагандировать недопустимость прикармливания собак на улицах тоже законодательство не позволяет? Ловко! Кто угодно виноват, но не местные власти.

24 янв 2022 в 13:35

Надо просто завести  тигров, они быстро решат эту проблему. В приморском крае в одной деревне всех собак сожрали. Естественный отбор.

23 янв 2022 в 12:37

Загрызли вашего ребёнка? Извините, соболезнуем.