Реклама
СЕЙЧАС -5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Режим повышенной готовности из-за бездомных собак ввели в Чите и Читинском районе
Режим повышенной готовности из-за бездомных собак ввели в Чите и Читинском районе

  "Ситуация сложилась сейчас" - Кошелев А, вы что-то то перепутали. Эта ситуация сложилась уже давно. Жители о ней говорили и писали везде, предупреждали о последствиях. Просто их никто не слышал или не хотел слышать. 

25 янв 2022 в 16:53

а что изменится для жителей, кроме зп чинуш, при введении режима повышенной готовности?

25 янв 2022 в 17:16

Ввели режим повышенной готовности, а дальше что? Что предпринимается? 
-"Режим введён для того, чтобы предотвратить угрозу жизни людей, которая сегодня появилась на территории Читы и Читинского района" -. 
Какие меры принимаются? Или угроза сама рассосётся из за того что на бумаге введён режим повышенной готовности? 

25 янв 2022 в 18:07

Я с этих нам которые не товарищи просто худею! 
Такие глупые, никчемные, бессовестно мерзкие меры на бумаге вводить?! 
Дно пробито несколько раз 

25 янв 2022 в 16:51

из-за короны введен, из-за собак введен, у нас что за край режимный такой? не пора ли надбавки к зарплате начислять за режимное существование?

25 янв 2022 в 17:16

"Режим введён, чтобы предотвратить угрозу.". Как? Как введением режима ЧС на бумаге сможет предотвратить угрозу? Предотвратить помогут лишь сплоченные действия, вовремя принятые решения и отданные распоряжения, контроль. 

25 янв 2022 в 17:02

вот теперь наверное в отношении собак , высказывание губернатора о перекрытии улиц и принятие любых мер, актуально, или нет?

25 янв 2022 в 16:51

Что б заключить нужные договоры?

25 янв 2022 в 17:27

Страна отчётов и планов так их оценивают в кремле. Бюракратический взрыв мозга. Цитирую Лаврова. 

25 янв 2022 в 18:13

Сегодня несколько раз звонил в отлов по скоплению собак. Как все были на месте, так и носятся, довольные. Даже никто и не приехал ни на один адрес.
Пойти, сказать, что-ли, собакам, что режим повышенной готовности ввели, может разбегутся от страха. Хотя, нет, рассмеются наверное, за животики похватаются и будут долго угорать

26 янв 2022 в 09:56

"Ситуация действительно вызывает опасения у жителей" - Вы Серьезно? Опасения эта ситуация у жителей вызывала уже давно.еще лет 5 назад, а сейчас не то, что опасения.а шок

25 янв 2022 в 17:12

Вот собаки в школьном дворе школы #8 на КСК сегодня 25 января. 

25 янв 2022 в 17:03

в лесах пригорода кладбища памойки  их целые стаи там у них норы и приплод они отуда прибегают в город и другие населенные пункты а патом туда всю фауну поели там а в населеных пунктах нападают на слабых они умней волков и хитрей и людей не боятся как волки.

25 янв 2022 в 17:21

Пора наверно охотников просить или военных чтоб они стаи в лесах пригорода уничтожали.

25 янв 2022 в 22:00

А почему его нельзя было ввести ещё года два назад ? Пока не клюнули.
 

Ввели бы уже режим ЧС, и решили эту проблему в течении суток. Большинство населения края, ждёт от власти решительных действий, а не полумер!

25 янв 2022 в 19:47

И что дальше? 

25 янв 2022 в 21:03

Что делать то при данном режиме? ПМы будут раздавать? 

25 янв 2022 в 17:39

Позор. Где то из-за цунами такое вводится, а Забайкалью щенят хватило. Масштаб нессоответствия поражает, это как надо деградировать, чтоб щенки как планетарная катастрофа.

25 янв 2022 в 21:42

Готовности к чему?

boris.kulemin
5 февр 2022 в 22:01

Почему по отношению к собакам применяется коллективная ответственность? Агрессивных собак очень мало и это обычно самовыгульные или недавновыброшенные собаки. Что за дурость запрещать кормить собак? Наоборот, если собаки сыты и у них есть укрытия или будки, то они сидят на своем месте и не бегают в поисках еды. Бездомных собак нет только в нескольких самых богатых странах, но не потому что их там убивают, как об этом любят врать живодеры, а в остальных странах бездомные собаки есть и никого они там не беспокоят и не кусают. Особенно хорошее отношение к бездомным собакам я видел в Турции. Там и кормушки с поилками установлены, там где нет возможности поставить будки собак в холодную погоду запускают на ночь в торговые центры и магазины. Они там и дорги переходят на зеленый свет. Разумеется собаки там привиты и стерилизованы, там действует программа ОСВВ. Собаки везде одинаковые, а люди разные - у нас слишком много моральных уродов развелось.