Происшествия Женщина-инвалид из Читы попала в СИЗО за бегство от суда, а не за драку с полицейским

Женщина-инвалид из Читы попала в СИЗО за бегство от суда, а не за драку с полицейским

«В суд она не являлась и этим препятствовала рассмотрению уголовного дела по существу».

Женщину-инвалида в Чите, на которую завели уголовное дело за применение насилия против полицейского, отправили в СИЗО за сокрытие от суда, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 7 апреля сотрудник пресс-службы Забайкальского районного суда.

«Колосову взяли под стражу, поскольку она нарушила избранную ранее меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, изменив место жительства и не поставив в известность суд. В суд она не являлась и этим препятствовала рассмотрению уголовного дела по существу», – сообщили в пресс-службе.

Суд отправил 53-летнюю женщину с инвалидностью Оксану Колосову в СИЗО 5 апреля в связи с уголовным делом о конфликте с полицейскими в читинском аэропорту. Женщина прошла в зону вылета, где поругалась с правоохранителями из-за их требования покинуть помещение. Полицейские силой вывели женщину из здания, после чего, по словам Колосовой, эксперты насчитали на её теле 78 синяков. В отношении женщины возбудили уголовные дела за насилие и оскорбление в отношении представителя власти. При этом, по словам Колосовой, она лишь толкнула сотрудника полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления