Происшествия Заключённого ИК-7 подозревают в убийстве арестанта из той же колонии

Заключённого ИК-7 подозревают в убийстве арестанта из той же колонии

Подозреваемый уже отбывает срок за убийство.

Помещение в исправительной колонии.

Арестанта исправительной колонии №7 (ИК-7) УФСИН по Забайкальскому краю обнаружили с признаками насильственной смерти. Задержанный подозреваемый уже отбывает срок за убийство в этой же колонии, сообщили ИА «Чита.Ру» 11 апреля в пресс-службе регионального СУ СКР.

«9 апреля 2022 года на территории исправительной колонии №7 УФСИН по Забайкальскому краю обнаружено тело заключённого 1972 года рождения с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам убийства (часть 1 статьи 105 УК РФ). В ходе совместной работы следователей СК и сотрудников УФСИН по подозрению в совершении преступления задержан 26-летний осуждённый. При первом допросе мужчина признался в убийстве», — говорится в сообщении.

По данным следствия, 9 апреля 2022 года с 6 до 7 часов в одном из помещений, расположенных на территории ИК-7, подозреваемый напал на 49-летнего осуждённого и задушил его. Следователи провели комплекс первоначальных следственных действий. Осмотрено место происшествия, допрошены другие заключённые, сотрудники исправительного учреждения. Назначено производство судебной медицинской экспертизы. В ближайшее время задержанному, который уже отбывает наказание за убийство, будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления