Происшествия Экс-прокурора Забайкалья Фалилеева суд в Новосибирске хочет выселить из служебного жилья

Экс-прокурора Забайкалья Фалилеева суд в Новосибирске хочет выселить из служебного жилья

Это элитное жильё площадью 125 квадратных метров.

Владимир Фалилеев

Октябрьский районный суд в Новосибирске пытается выселить из служебной квартиры бывшего прокурора сначала Забайкальского края, а затем и Новосибирской области Владимира Фалилеева, сообщало 11 апреля издание «Сиб.ФМ».

О задержании Владимира Фалилеева стало известно 16 февраля. Предполагаемая сумма взяток бывшего прокурора Забайкальского края и Новосибирской области и его заместителя Андрея Турбина составляет 35 миллионов рублей. Мужчины помещены в СИЗО до середины апреля.

«В феврале этого года прокуроры заявили иск о выселении арестованного по подозрению в получении взяток Владимира Фалилеева из служебной квартиры на улице Военной. Известно, что это элитное жильё площадью 125 квадратных метров. После увольнения бывший руководитель ведомства отказался съезжать с квадратных метров», – говорится в сообщении.

По данным издания, чтобы добиться выселения Фалилеева и его супруги из квартиры, прокуроры сделали выписку из Росреестра, которая доказывает наличие у бывшего начальника жилья. Владимира Фалилеева не признавали нуждающимся в квадратных метрах даже тогда, когда он работал в прокуратуре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления