Происшествия Как задерживали главу Шерловой Горы и как выглядит принятый им парк Ленина — видео

Как задерживали главу Шерловой Горы и как выглядит принятый им парк Ленина — видео

По версии следствия, глава Шерловой Горы Алексей Панин заключил контракты на благоустройство парка Ленина в обход федерального закона.

Кадры задержания

Задержание главы Шерловой Горы Алексея Панина по подозрению в превышении должностных полномочий в Забайкалье записали на видео, также в оперативную съёмку попали кадры парка Ленина, который Панин якобы принял, несмотря на ненадлежащее состояние. Видео корреспонденту ИА «Чита.Ру» 21 апреля предоставил источник в правоохранительных органах.

Кадры оперативной съёмки УФСБ демонстрируют, как люди в штатском и форме заходят в административное здание, поднимаются на второй этаж, затем их сопровождают в кабинет. Женщина в жилете с надписью «Следственный комитет» показывает задерживаемому (предположительно, Панину) документы. Затем в видео смонтированы фотографии фрагментов парка, который Алексей Панин принял и на благоустройство которого, по версии следствия, заключил два муниципальных контракта в обход закона о госзакупках. На кадрах видны развалившиеся бордюры, тротуарная плитка со щелями, павильон, покрытый порванной плёнкой, и кривые дорожки.

Главу Шерловой Горы Борзинского района Забайкалья Алексея Панина задержали 21 апреля по подозрению в превышении должностных полномочий. На посту главы поселения он был с 2016 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления