Происшествия 4 года условно получил бизнесмен из-за поставки поддельных халатов для больницы в Чите

4 года условно получил бизнесмен из-за поставки поддельных халатов для больницы в Чите

Получить деньги по контракту он не успел.

Черновский районный суд Читы вынес приговор предпринимателю Алексею Комиссарову из Челябинской области, который поставлял поддельные медицинские халаты в краевую клиническую инфекционную больницу (ККИБ), он получил 4 года условно, сообщили 22 апреля в прокуратуре Забайкальского края.

В октябре 2021 года Центральный районный суд признал виновным бывшего главного врача краевой клинической инфекционной больницы Сергея Юрчука в получении взятки в 120 тысяч рублей и назначил штраф в 30-кратном размере.

«Суд установил, что индивидуальный предприниматель заключил государственный контракт с ГУЗ «Краевая клиническая инфекционная больница» на поставку 31 тысячи медицинских халатов на общую сумму более 3 миллионов рублей. На фабрике в Туапсе он заказал партию обычных халатов, не обладающих защитными свойствами, снабдив их поддельными этикетками, привёз халаты в Читу, но получить бюджетные средства по контракту не смог, так как сотрудники больницы при приёмке товара выявили его несоответствие требованиям безопасности», — сообщили в ведомстве.

Контракт с предпринимателем расторгли и включили его в реестр недобросовестных поставщиков.

По данным сервиса «Контур. Фокус», Алексей Борисович Комиссаров зарегистрирован как ИП в августе 2019 года в городе Златоусте Челябинской области. С начала 2020 года 23 раза участвовал в Госзакупках, 12 из которых выиграл, в том числе несколько контрактов на поставку халатов, масок и других медицинских материалов больницам в разных регионах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления