Происшествия Капельница на швабре и ведро-туалет в больнице — забайкалец рассказал, как умирал его отец

Капельница на швабре и ведро-туалет в больнице — забайкалец рассказал, как умирал его отец

Минздрав проводит служебную проверку.

Сын пожилого забайкальца рассказал, что тот умирал в больницах края с коронавирусом и после инсульта. Он пожаловался на условия содержания и считает, что медики не оказали необходимую пациенту помощь, сообщается 28 апреля в канале Babr Mash в Telegram.

«В октябре 62-летний мужчина из Усуглей приехал к нейрохирургу. Оттуда его сразу увезли в Краевую клиническую больницу с ишемической атакой. Дальше — положительный анализ на ковид и перевод в моностационар при роддоме. Там не долечили — с положительным тестом мужчина поехал к сыну. Потом мужчину разбил инсульт. Первая бригада скорой прокапала, используя вместо штатива швабру, вторая госпитализировала в горбольницу №1. Парализованному на левую половину тела мужчине поставили ведро вместо туалета — попытался им воспользоваться, упал и три часа лежал на полу», — говорится в сообщении.

Уточняется, что после падения и лежания на полу мужчина получил большую гематому, цистит и анемию. 30 декабря его выписали и дали направление на лечение в Новосибирске в марте, но мужчина скончался раньше в сельской больнице Тунгокоченского района от отёка мозга. Дети мужчины обратились к юристам, которые сейчас добиваются возбуждения уголовного дела.

В министерстве здравоохранения Забайкальского края 29 апреля корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщили, что сейчас по этому случаю проводится служебная проверка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления