Происшествия Особый противопожарный режим ввели во всём Забайкалье — разводить огонь запрещено

Особый противопожарный режим ввели во всём Забайкалье — разводить огонь запрещено

Разведение костров, сжигание горючих отходов, мусора и сухой травы запрещено.

Женщина на пепелище дома в селе Иван-Озеро.

Особый противопожарный режим введён на всей территории Забайкалья с 29 апреля, он запрещает проведение любых работ с применением открытого огня, сообщается на сайте регионального департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности.

«Из-за установившейся сухой ветреной погоды в целях предотвращения чрезвычайных ситуаций во всех муниципальных образованиях региона введён особый противопожарный режим. Соответствующее постановление подписал губернатор Забайкальского края Александр Осипов.

Особый противопожарный режим запрещает сжигание мусора и проведение любых работ с применением открытого огня. Контролировать соблюдение гражданами ограничительных мер будут патрульные группы, состоящие из сотрудников МЧС, полиции, представителей администраций муниципальных образований», — говорится в сообщении.

Департамент напоминает, что за нарушение существующих запретов граждан могут оштрафовать на 2-4 тысячи рублей, должностных лиц – на 15-30 тысяч рублей. Юридических лиц инспекторы МЧС могут оштрафовать на сумму от 200 до 400 тысяч рублей.

Кроме того, на сайте уточняется, что за достоверную информацию о виновных в возникновении природных пожаров выплатят денежное вознаграждение. Любую информацию о нарушении пожарной безопасности можно сообщить на единый телефон доверия ГУ МЧС России по Забайкальскому краю: 35-61-61.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления