Происшествия Педофил-убийца в Забайкалье получил 24,5 года колонии

Педофил-убийца в Забайкалье получил 24,5 года колонии

Также он должен выплатить 3 миллиона рублей компенсации матери погибшей.

Жителя Шерловой Горы Борзинского района Забайкалья Николая Никонова приговорили к 24,5 года колонии строгого режима за действия сексуального характера и убийство 10-летней девочки, а также растление собственной 10-летней падчерицы. Об этом 12 мая сообщается в telegram-канале СУ СКР по Забайкальскому краю.

«Как установлено следствием и судом, 30 марта 2021 года в посёлке Шерловая Гора Борзинского района Никонов обманным путем проник в одну из квартир жилого дома, где напал на 10-летнюю девочку, совершил в её отношении насильственные действия сексуального характера, а затем убил. Кроме того, в ходе расследования уголовного дела следователи СК установили, что Никонов в течение нескольких лет совершал насильственные действия сексуального характера в отношении своей малолетней падчерицы», — говорится в сообщении.

Приговором суда Никонову назначено наказание в виде 24 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Кроме того, Никонов обязан выплатить 3 миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда матери убитой девочки.

О суде над Никоновым сообщалось 23 марта 2022 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления