Разбавляли спирт водой из труб отопления — подпольный цех обнаружен в Чите
Изъято 9 тысяч бутылок водки

Скриншот: из видео оперативной съемки УМВД России по Забайкальскому краю
Поделиться
Полицейские в Чите задержали
Поддельный алкоголь злоумышленники перевозили на личной машине организатора незаконного бизнеса, а также на арендованных автомобилях. Реализовывали оптовым покупателям из Читы и районов Забайкальского края.
— В ходе обысков в цехе и складских помещениях изъято свыше 4500 литров водки, расфасованной в полулитровые бутылки, и 2000 литров спиртосодержащей жидкости, хранящейся в пластиковых канистрах, а также пустые стеклянные бутылки, несколько коробок с пробками и этикетками, внешне схожими с федеральными специальными марками РФ, — говорится в сообщении.
Возбуждено уголовное дело. Лидер организованной группы на подписке о невыезде. Участникам незаконного бизнеса грозит лишение свободы на срок до 6 лет со штрафом до 1 миллиона рублей.