Происшествия Водители фур сделали список, чтобы занимать очередь на МАПП «Забайкальск», чем заинтересовали прокуратуру

Водители фур сделали список, чтобы занимать очередь на МАПП «Забайкальск», чем заинтересовали прокуратуру

Эти списки создавали преимущество по включению в очередь различных машин и мешали проехать другим большегрузам

Прокуратура Забайкальского района выявила нарушение в порядке формирования очереди заезда грузовых машин в Китай через международный автомобильный пункт пропуска «Забайкальск» — водители организовали списки с очередностью проезда, чем ограничивали конкуренцию, сообщил 26 мая ИА «Чита.Ру» старший помощник прокурора Забайкальского края Евгений Синельников.

Так как федеральным законом очередность въезда на пункты пропуска через границу России не регламентируется, группа российских перевозчиков самостоятельно организовала единый список транспортных средств в обществе с ограниченной ответственностью «АвтоТрансСити», исходя из живой очереди.

Также помимо основного списка группа перевозчиков составила еще шесть списков по различным критериям. Эти списки создавали преимущество по включению в очередь различных машин и мешали проехать в Забайкальск другим большегрузам.

Участники инициативной группы объясняли свои действия полномочиями, которыми их наделили должностные лица и органы власти. Однако на деле такими полномочиями их никто не наделял.

Окончательное устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления