Происшествия «Диван ходуном ходил, цветы качало» — как читинцы ощутили землетрясение в разных районах

«Диван ходуном ходил, цветы качало» — как читинцы ощутили землетрясение в разных районах

Некоторые решили, что сходят с ума или галлюцинируют

Тряску почувствовали на улицах Бабушкина, Чкалова, Шилова, Ленина, Новобульварной, Кирова, Усуглинской, Кайдаловской, а также в районах КСК, Каштак, СибВО, железнодорожного вокзала и микрорайонах 1, 9, Октябрьский и Царский

Мебель двигалась, люстры звенели, стулья качались — жители Читы рассказали корреспонденту ИА «Чита.Ру» о том, как они почувствовали землетрясение 8 июня.

— Цветы качало, диван ходуном ходил, — рассказала одна из очевидцев, живущая на 9-м этаже. Другая женщина сообщила, что в квартире раскачивалась кровать и звенела люстра. Двое человек рассказали, что думали, что сходят с ума или галлюцинируют.

— Живу на четвертом этаже, подо мной несколько секунд качался стул, — написала журналистка «Чита.Ру».

Тряску почувствовали на улицах Бабушкина, Чкалова, Шилова, Ленина, Новобульварной, Кирова, Усуглинской, Кайдаловской, а также в районах КСК, Каштак, СибВО, железнодорожного вокзала и микрорайонах 1, 9, Октябрьский и Царский.

МЧС Иркутской области сообщило, что землетрясение магнитудой 8,4 балла произошло в акватории на территории Иркутской области. Ощутимое землетрясение почувствовали также жители Бурятии, города Читы, столицы Забайкальского края. Люди рассказали об ощутимой вибрации и движении люстр и предметов в разных районах города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления