Общество Происшествия Наводнение снова пришло в Забайкалье «Заправку затопило, водохранилище — тоже». Еще один поселок в Забайкалье пострадал от паводков

«Заправку затопило, водохранилище — тоже». Еще один поселок в Забайкалье пострадал от паводков

«Дождь идет. Повышение уровня продолжается»

Проезда в соседний поселок нет, он отрезан от внешнего мира

Обильные дожди привели к затоплению единственной заправки и водохранилища, которое обеспечивало водой весь поселок Ксеньевка Могочинского района Забайкальского края. Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 21 июня сообщили местные жители и глава поселения Алексей Мельник.

— Дождь идет. Повышение уровня продолжается. Сообщения с Итакой сейчас нет — тоже всё размыто. Вчера был проезд, а сегодня уже нет. И Урюм вчера был небольшой, а сегодня встали — уже уровень критический. За ночь все реки поднялись. Ручей Берёзовка подтопила 8–9 дворов. Введен режим ЧС на территории Ксеньевского поселения. Пока на грани фантастики, но мосты стоят. Заправку затопило, водохранилище тоже — насосную станцию затопило. Вокруг водохранилища идет обводная канава, там дамбочки прорвало и всё идет в водохранилище, — рассказал Мельник.

Он уточнил, что автомобильный мост в одну из частей поселка, в Заречку, перекрыли. Оставили только пешеходный. По словам главы поселения, мост прогнулся, и если вода поднимется еще на 2 метра, то будет переливаться через верх.

В Шелопугино топить дворы начало 20 июня, село Усть-Карск в Сретенском районе полностью отрезано от мира, а в Могоче вот-вот отрежет часть города из-за подмыва мостов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления