Происшествия Наводнение снова пришло в Забайкалье Эвакуация населения началась в Могочинском районе. Люди не хотят покидать дома

Эвакуация населения началась в Могочинском районе. Люди не хотят покидать дома

Власти уговаривают жителей, так как обстановка ухудшается

В Могоче подтоплено 30–40 участков

Эвакуация населения началась в Могочинском районе, люди не хотят покидать свои дома, власти уговаривают их, так как ситуация может ухудшиться, сообщила ИА «Чита.Ру» помощник главы района.

— Эвакуация началась на улице Безымянной в дачном поселке Раздольный в Могоче и в поселке Ксеньевка — там дома покинули 27 человек. Не все жители хотят эвакуироваться, переживают за вещи и живность. Их уговаривают, так как ситуация может ухудшиться, дождь не прекращается ни на минуту, — сказала собеседница агентства.

Она также добавила, что в настоящий момент в Могоче подтоплено порядка 30–40 участков, находящихся рядом с реками.

Ранее губернатор Забайкалья Александр Осипов назвал ситуацию в Могочинском районе самой сложной, так как реки там могут подняться на 50–90 сантиметров.

МЧС дважды — 19 и 20 июня — объявляло штормовое предупреждение из-за ожидающихся в Забайкалье ливней. Вода уже размыла дорогу в Балейском районе. Разлившаяся река угрожает мостам и дамбе в Могоче. На Забайкальской железной дороге был подмыт путь, из-за чего задержан один поезд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления