Происшествия Наводнение снова пришло в Забайкалье «Реки в Могоче поднимутся на 50–90 сантиметров» — Осипов поделился прогнозом на развитие наводнения

«Реки в Могоче поднимутся на 50–90 сантиметров» — Осипов поделился прогнозом на развитие наводнения

Ситуацию в Могочинском районе губернатор назвал самой сложной

Напряженная ситуация сложилась в четырех районах — Балейском, Сретенском, Могочинском и Оловяннинском

Самая сложная ситуация с наводнением сложилась в Могочинском районе, в ближайшие сутки там ожидается подъем уровня рек на 50–90 сантиметров, есть угроза подтопления населенных пунктов, сообщается 21 июня на странице губернатора Забайкальского края Александра Осипова в соцсети «ВКонтакте».

— Самая сложная ситуация в Могочинском районе. В ближайшие сутки ожидается подъем уровня воды на 50–90 см. Есть угроза подтопления населенных пунктов Ксеньевка, Могоча, Сбега, Джелонда. Туда направлена аэромобильная группировка МЧС. Развернут пункт временного размещения на 40 мест. Силы и средства готовы к незамедлительному реагированию, — говорится в сообщении.

По данным губернатора, напряженная ситуация сложилась в четырех районах — Балейском, Сретенском, Могочинском и Оловяннинском. Размыты подъезды к селам Гробово, Журавлево, Алия, Турга, поселку Золотореченск, в поселке Усть-Карск разрушены два автомобильных моста, отрезаны три улицы — Юбилейная, Нагорная и Объездная, поврежден пешеходный мост в Могоче. Во всех этих населенных пунктах есть запас воды и продуктов питания. Есть альтернативные пути проезда. Угрозы подтопления жилых домов нет.

МЧС дважды — 19 и 20 июня — объявляло штормовое предупреждение из-за ожидающихся в Забайкалье ливней. Вода уже размыла дорогу в Балейском районе. Разлившаяся река угрожает мостам и дамбе в Могоче. На Забайкальской железной дороге подмыт путь, из-за чего задержан один поезд. В Могочинском районе власти готовят эвакуацию населения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления